登入/登出

聯絡我們 (852) 2574 9311

訓練班成績公布

 

  

灣仔區童軍支部 - 原野烹飪(技能組)專章訓練班

 

致:      灣仔區童軍支部野外定向(技能组)專章訓練班學員

由:      灣仔區助理區總監(童軍)

日期:   2018年6月30日

 

上述訓練班成績總表如下。學員請由即日起,個別或由旅團代表,於灣仔區會辨公時間到柴灣青年廣場灣仔區會辨事處領取。

如有任何問題,請與班領導人謝國富 (90800357) 聯絡。

原野烹飪(技能組)專章訓練班 - 學員成績總表 :

編號 旅號 中文姓名 Name 出席率 考驗結果 專章證書 旅   團 專章組別
1 1st HKG 張延熙 Cheung Yen Hei Bryan Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-18 教導
2 12th HKG 李浩賢 Lee Colin Ho Yin Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-01 技能
3 12th HKG 江靖朗 Kong Jing long Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-05 技能
4 14th HKG 黎晉良 Lai Chung Leung Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-15 技能
5 14th HKG 陳樂弘 Chan Lok Wang Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-16 技能
6 14th HKG 林豊羲 Lam Lai Hei Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-17 技能
7 15th HKG 蘇翰森 So Hon Lam Fail Abs No N/A 技能
8 35th HKG 鄧禮豪 Tang Lai Ho Kyle Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-02 技能
9 35th HKG 梁健軍 Leung Kin Kwan Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-03 技能
10 35th HKG 張嘉迅 Cheung Ka Shun Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-06 技能
11 35th HKG 蘇卓祐 So Cheuk Yau Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-07 技能
12 35th HKG 楊耀瑋 Yeung Yiu Wai Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-09 技能
13 35th HKG 江丞軒 Kong Shing Hin Oscar Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-11 技能
14 35th HKG 陳嘉堯 Chan ka Yiu Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-13 技能
15 35th HKG 黃鈞翰 Wong Kwan Hon Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-19 教導
16 35th HKG 關偉賢 Kwan Wai Yin Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-20 教導
17 35th HKG 王祉力 Wong Tse Lik Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-21 教導
18 35th HKG 徐文熙 Tsui Man Hei Fail Abs No N/A 技能
19 60th HKG 曾冠丰 Tsang Kwun Fung Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-04 技能
20 60th HKG 汪成鵠 Wong Shing Kuk Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-14 技能
21 60th HKG 梁景豐 Leung King Fung Kingsiey Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-22 教導
22 60th HKG 郭湛陶 Kwok Cham To Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-23 教導
23 229th HKG 鍾浚林 Chung Chun Lam Ryan Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-08 技能
24 229th HKG 柯睿兒 O Yui Yee Miranda Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-10 技能
25 229th HKG 莫子元 Mok Tsz Yuen Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-12 技能
26 229th HKG 莊汶欣 Chong Man Yan Natalie Pass Pass Yes WCH/S/BC/2018-24 教導
27 229th HKG 許恩瀠 Hui Yanying Annicia Fail Abs No N/A 技能

 

____________

訓練班負責人

謝國富

2018年 6 月 30 日


 

 

 

幼童軍公園定向章(中級)考驗日成績公佈

 

考驗日已於10/2/2018完成,恭喜下列幼童軍完成考獲公園定向章(中級)。訓練班證書及徽章現正準備中,稍後由區會職員通知各領袖領取。

 

旅團

姓名

港島第十五旅

徐志賢,譚揚軒,黎嘉博,楊浚樂,李明睿,何家禧,孫力舜,李卓橋,梁紹朗,徐英捷,盧晉霆,羅泓睿,徐英僖,王禮賢,羅智弘

港島第三十六旅

吳嘉沂,蘇芍霖,林宗澤,鄭凱恒,葉朗言,王敏慧,蔡志聰,蘇天忻,袁汝鈞,鄭凱潼,余倬瑩,王俊堯,蔡穎淇,何浩臻,林漢彥,顧彧瑤,李洛熹,范景禧,許宏僖,

范景揚,高文熙,黃俊熹

港島第六十一旅

陳啟聰,潘俊軒,張慧渝,詹敏華

港島第一一六旅

劉嘉翹,張顥騫,劉庭欣,劉建希,潘  灝,鄭泳楠,

陳卓賢,鄧灝梃,鄧灝楠,李天濼,周政恆

港島第一八六旅

謝彥朗

港島第二四五旅

黃量知,韋  淦,方曦蔚,陳琛羲

  

如有任何查詢,請向本人聯絡。

____________

活動負責人

黃志升

(陳穎君代行) 

2018年 2 月 26 日 


幼童軍單車章訓練班成績公佈

 

訓練班已於28/1/2018完成,恭喜下列幼童軍完成訓練班並考獲單車章。訓練班證書及徽章已準備妥當,各領袖可於區會辦公時間內向職員張小姐或潘小姐領取。

 

旅團

姓名

港島第十四旅

關晉華,楊皓喬,楊樂遙,連靖韜,梁兆禧,霍皓澧,朱鑠熙,郭洭瑜,李寶寧,郭宇軒,謝浩賢,潘海傑,劉君翺

港島第十八旅

黃志明,朱洛鈱,李鎧晴,謝希琳,黎峻睿,梁俊謙,姚俊亨,吳宇星,黃穎茵,劉以寬,謝  舜

港島第三十六旅

許宏僖,李洛熹,蔡志聰,蔡穎淇,何浩臻,蘇芍霖,吳嘉沂,葉朗言,黃俊熹,黃靖晞

港島第六十一旅

鍾振軒,冼諾恒,梁博揚,陳美霖,陳啟聰,林榆婷

港島第一一六旅

楊皓天,周政恆,鄭泳楠,趙凱維,黎明燊,劉庭欣

港島第一八六旅

黃  睿,陳思澄,胡穎健,羅婧殷,區芍悠,王子欣,梁國謙,陳晞婷,謝彥朗,張祖爾,鄒梓泓,馮浩政,陳寶晴,黎柏言,李庭匡,何誠朗

港島第二零八旅

袁郁熹,蘇博文,陳灝湋,陳逸朗,李鈞諾,何紹暐,朱樂謙,張敬羲

港島第二二九旅

黃凱琳,林彥臻,喬思齊,罗博茵,唐子晴,王鳴謙,麥竣庭,楊青霞,黎穎童,林天藍

港島第二四五旅

盧欣琳,方曦蔚,韋淦,鄧君澄,陳心悠,盧裕心,趙栢齡

港島第二七四旅

梁學銦,盧朗希,林子傑,何銘軒,曾天藍,溫卓妍,鍾潤楷

 

 

如有任何查詢,請向本人聯絡。

____________

班領導人

陳穎君

2018年 2 月 26 日 

 


  

灣仔區童軍支部野外定向(技能組)專章訓練班

 

致:      灣仔區童軍支部野外定向(技能组)專章訓練班學員

由:      灣仔區助理區總監(童軍)

日期:   2018年2月22日

 

上述訓練班成績總表如下。19位獲野外定向(技能组)專章證書學員請由即日起,個別或由旅團代表,於灣仔區會辨公時間到柴灣青年廣場灣仔區會辨事處領取。

餘下4位不要灰心,你只須要日後完成一次認可野外定向比賽 (keep checking Scout Association noticeboard for coming races),攜同今次訓練班證書向你所屬區會專章秘書申請簽發童軍支部野外定向(技能组)專章證書。

如有任何問題,請與班領導人Tony CHAN (92589053) 聯絡。

童軍支部野外定向(技能组)專章訓練班訓練班 - 學員成績總表 :

編號

姓名

Name

性別

區會

旅號

完成27/1訓練班

(訓練班證書編號)

完成3/2定向總會學界分區初賽及獲野外定向(技能组)專章證書

 

完成10/2定向總會學界分區決賽及獲野外定向(技能组)專章證書

1

羅熙竣

Lo Hei Chun Victor

M

灣仔區

14旅

Absent

Absent

Absent

2

黃立衡

Wong Lap Hang Andrew

M

灣仔區

15旅

WCH/S/OPTC/2018-02

Yes

/

3

楊卓謙

Yeung Cheuk Him

M

灣仔區

60旅

WCH/S/OPTC/2018-03

Yes

/

4

簡忻程

Kan Yan Ching Vicki

F

灣仔區

186旅

WCH/S/OPTC/2018-04

DISQ

Absent

5

林奕斌

Lin Yik Pan

M

九龍城區

50旅

WCH/S/OPTC/2018-05

DISQ

Yes

6

李易軒

Li Yik Hin

M

灣仔區

14旅

WCH/S/OPTC/2018-06

Yes

/

7

朱珈儀

Chu Ka Yee

F

灣仔區

14旅

WCH/S/OPTC/2018-07

Yes

/

8

李光祐

Li Kwong Yau Ignatius

M

灣仔區

15旅

WCH/S/OPTC/2018-08

Yes

/

9

曾冠丰

Tsang Kwun Fung

M

灣仔區

60旅

WCH/S/OPTC/2018-09

DISQ

Absent

10

張凱晴

Cheung Hoi Ching Hayley

F

灣仔區

186旅

WCH/S/OPTC/2018-10

Yes

/

11

林豊羲

Lam Lai Hei

M

灣仔區

14旅

WCH/S/OPTC/2018-11

DISQ

Absent

12

吳鉑滔

Ng Pak To

M

灣仔區

18旅

WCH/S/OPTC/2018-12

Yes

/

13

汪成鵠

Wong Shing Kuk

M

灣仔區

60旅

WCH/S/OPTC/2018-13

Yes

/

14

許恩瀠

Hui Yan Ying Annicia

F

灣仔區

229旅

WCH/S/OPTC/2018-14

DISQ

Absent

15

蘇嘉宜

SO Ka Yi

F

柴灣區

1257旅

WCH/S/OPTC/2018-15

Yes

/

16

麥志冲

Mak Chi Chung

M

灣仔區

14旅

WCH/S/OPTC/2018-16

Yes

/

17

吳卓軒

Ng Cheuk Hin

M

灣仔區

14旅

WCH/S/OPTC/2018-17

Yes

/

18

郭湛陶

Kwok Cham To

M

灣仔區

60旅

WCH/S/OPTC/2018-18

Yes

/

19

陳綽儀

Chan Cheuk Yee Bernice

F

灣仔區

274旅

WCH/S/OPTC/2018-19

Yes

/

20

劉芯瑜

Lau Sum Yu

F

灣仔區

245旅

Already has OAHK Level 2 cert, only joins 3/2 race

Yes

/

21

陳錫康

Chan Sik Hong

M

灣仔區

14旅

WCH/S/OPTC/2018-20

Yes

/

22

佘子朗

Shair Tsz Long

M

灣仔區

14旅

WCH/S/OPTC/2018-21

Yes

/

23

趙政熙

Chao Ching Hei

M

灣仔區

60旅

WCH/S/OPTC/2018-22

Yes

/

24

莫子元

Mok Tsz Yuen

F

灣仔區

229旅

WCH/S/OPTC/2018-23

Yes

/

 

 

 

 

 

Total:

22

18

1

 

____________

訓練班負責人

陳敏英

2018年 2 月 22 日


 

聯絡我們

香港童軍總會港島地域灣仔區

地址: 香港灣仔日善街23號 

           香港童軍百周年紀念大樓1108室

電郵: Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

電話:2574 9311 / 6233 4556

傳真:3011 5215

辦公時間: 逢星期一至三、五 9:30-2:00p.m., 2:30-7:00p.m.

                    逢星期四 6:00-10:00p.m.(公眾假期除外)

區幹部辦公時間: 逢星期四 7:00-10:00p.m.(公眾假期除外)

Google Map